Понедельник, 20.05.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Радуга Жизни

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    "Люблю я макароны" - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: nevi, raduga, ЛяляТой  
    Форум » Кулинарная страничка » Домашняя лапша, паста, макароны » "Люблю я макароны" (Любимые блюда из пасты и макаронных изделий)
    "Люблю я макароны"
    neviДата: Среда, 22.08.2012, 22:18 | Сообщение # 1
    мудрец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 490
    Статус: Offline
    Все любят макароны , спагетти, а сколько разных блюд можно с ними приготовить. Об этом и поговорим!




    1. Лапша домашняя или фетучини
    2. «Шелковые платочки» с соусом песто
    3. Японский салат
    4. СПАГЕТТИ БОЛОНЕЗ



    Женщина всегда будет летать.
    А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины.

     
    ЛяляТойДата: Четверг, 23.08.2012, 08:08 | Сообщение # 2
    общительный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 120
    Статус: Offline
    Лапша домашняя или фетучини.

    Этот рецепт и способ приготовления я увидела
    в передаче Д.Оливера "Джеми у себя дома".



    Что надо:

    Мука - 100г.
    Яйцо - 1 шт.
    Блендер чаша с ножами.

    Что делать:

    В чашу блендера сложить муку и яйцо.Пульсирующими движениями ножа смешать.Сначала будут крошки,потом тесто будет собираться в ком. Достать тест сформировать руками шар,завернуть в пленку и положить в холодильник или просто на стол на 20-30 мин. Затем раскатать и можно нарезать лапшу.
    Из такого теста очень хорошо лепить пельмени,вареники...

    Приятного аппетита!
     
    neviДата: Четверг, 23.08.2012, 10:39 | Сообщение # 3
    мудрец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 490
    Статус: Offline
    «Шелковые платочки» с соусом песто

    От Джеймс Оливера.
    Рецепт взят из книги « Моя Италия»



    Порция на 4 человека

    Тесто:
    600 г муки
    6 яиц

    Соус «Песто»:
    6 жменей (слова автора :)) ) листьев базилика
    1 жменька кедровых орешков
    2 зубчика чеснока
    Морская соль
    10 горошин черного перца
    Оливковое масло
    пармезан

    Что делать:
    Сначала автор советует приготовить соус «Песто»
    Для этого нужно в ступке измельчить соль с перцем. Затем немного под грилем подрумянить орешки, буквально несколько минут, следить, что бы они не зажарились. Можно тоже сделать на раскаленной сковородке, постоянно помешивая. Орехи также растолочь в ступке. Листья базилика порезать ножом, затем переложить в ступку и продолжить разминать там. Добавить чеснок, соль с перцем. Когда все достаточно размяли можно добавлять орешки и жменьку тертого пармезана. Все перемешиваем и понемногу добавляем оливковое масло , пока наш соус не станет кремообразным.



    Затем делаем наше тесто. В середину стола насыпаем муку, делаем там углубление в которое вбиваем яйца . Постепенно смешивая наши яйца с мукой получаем упругое и в тоже время эластичное тесто. Можно раскатать в ручную. Но я воспользовалась моей помощницей лапшерезкой.
    Раскатать до 1 мм. Порезать на квадратики приблизительно как подставки для пивных стаканов (слова автора).
    Приблизительно так





    Взять большую кастрюлю , закипятить воду. Добавить чайную ложку с горкой соли. Варить наши платочки приблизительно 3 мин после закипания. Достать шумовкой из воды ( воду не выливать возможно вам понадобится для соуса).
    Смешиваем платочки с соусом, добавляем немного воды в которой они варились. И немедленно подаем к столу , потрусив пармезаном и украсить маленькими листиками базилика.
    Приятного аппетита!!!
    А так же эти "платочки" очень хорошо сочетаются с другими соусами. В следующий раз я их подавала с соусом из свежих помидор и фетой



    продукты:
    2 помидора
    зубчик чеснока
    оливковое масло
    соль перец
    Помидоры ошпарить, потереть на крупной терке, чеснок пропустить через чеснокодавидку. Добавить соль перец и оливковое масло.Все хорошо перемешать.

    Мои комментарии:
    Платочки получаются такие нежными и шелковистыми, что вполне оправдывают свое название, а как это вкусно не передать.


    Женщина всегда будет летать.
    А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины.

     
    neviДата: Четверг, 23.08.2012, 11:27 | Сообщение # 4
    мудрец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 490
    Статус: Offline
    Японский салат

    Это блюдо, а точнее основную идею я позаимствовала от Ю. Высоцкой, но за годы "использования" в нашей семье он претерпел изменения и я его пишу в том виде в котором его любит моя семья.



    Что нужно:
    300 г (elbow)

    300 г куриной грудки порезанной на небольшие кубики

    маринад:
    1 зубчик чеснока (на чеснокодавилке)
    1 ч л жидкого меда
    2 ч л пасты мисо
    3 ст л соевого соуса
    1 зеленый перец чили
    2 ст л натертого имбиря
    1 ч л сока лимона
    пучок кинзы

    листья салата и руколы для подстилки

    Что делать:
    Приготовить маринад. Для этого смешать мед, пасту мисо , чеснок, соевый соус и лимонный сок. Все это хорошо перемешать. Добавить туду тертый имбирь. Мелко порезанный чили (без косточек) и кубики мяса. Все хорошо смешать . Сверху положить не слишком измельченную кинзу. И оставить так на пол часа.
    Пасту отварить и оставить в стакане воды в которой варилась паста.
    Разогреть сковородку вог , на дно положить пару ложек оливкового масла, затем замаринованное мясо вместе с кинзой и обжаривать помешивая до готовности мяса - это происходит очень быстро , поэтому нужно следить. Добавить готовые макароны, хорошо перемешать и тушить еще 3-4 мин. Если немного суховато , то можно долить воды в которой варились макароны.
    Приготовить подстилку на блюде из зелени салата и руколы, на него выкладываем готовый салат и сразу кушаем с пылу с жару.
    Приятного аппетита!


    Женщина всегда будет летать.
    А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины.

     
    neviДата: Четверг, 31.01.2013, 03:13 | Сообщение # 5
    мудрец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 490
    Статус: Offline
    СПАГЕТТИ БОЛОНЕЗ




    продукты:
    1 пачка спагетти
    1 кг говяжьего фарша
    1 большая луковица
    соль, свежемолотый перец,
    сухое орегано
    3 ст л томатной пасты
    2 ст л кетчупа
    3 ст л оливкового масла

    Приготовление:

    Сначала готовим фарш .В глубокую сковороду нагреваем , наливаем масло.
    Крупно режем лук,когда лук станет прозрачным добавляем фарш постоянно перемешивая.
    Затем солим ,добавляем орегано и перчим.Добавить томат-пасту и кетчуп все хорошо перемешать
    добавляем 600 мл воды.(На этом этапе можно переложить все в кастрюлю и потушить там)
    Тушим с течении 40 мин.
    Спагетти отварить. в тарелку кладем спагетти на них несколько ложек соуса болонез.

    Это основной рецепт,но мой знакомый из Аргентины когда то давно дал мне как
    он мне сказал, что у него настоящий болонез часто готовлю по его рецепту.
    Отличие в том,что к луку добавляем сладкий перец ,приправу для пицы. А вместо томат пасты
    500 г очищенных консервированных помидор ( кубиками).


    Женщина всегда будет летать.
    А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины.

     
    Форум » Кулинарная страничка » Домашняя лапша, паста, макароны » "Люблю я макароны" (Любимые блюда из пасты и макаронных изделий)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: